2 апреля прошло награждение по итогам 2011/12 учебного года за спортивные достижения.

В 10.00 в спортивном зале школы построились учащиеся начальной школы. Награждение проводили учителя физической культуры – Зудилина Елена Алексеевна,  Сулимено Ирина Леоновна   и выпускница школы, а ныне преподаватель английского языка – Нагинская Мария Феликсовна.

В соревнованиях “Самый сильный класс” 1 место занял 3 класс “А”

2 место – 2  класс “Б”

3 место – 1 класс “Б”

За всю историю проведение этих соревнований первоклассники впервые попали в тройку призеров. Чемпионкой среди девочек в упражнении-  отжимание стала Синева Дарья (2Б), она отжалась 121 раз, 2 место заняла ученица 4Б Фролова Алина, а третьей стала Молчанова Яна (1Б).

1 место в отжиманиях занял Головкин Илья (3А) с результатом 110 раз, 2 место занял Маховиков Егор (1Б), третьим в отжиманиях стал Колмаков Максим (10 Б).

Озерова Тамара (1А) заняла  3 место в подтягивании и висе. Результаты в подтягивании, висе и отжиманиях считались среди учащихся все школы.

В 11.00 состоялось награждение средней и старшей школы.

В соревнованиях по футболу за 1 место, среди мальчиков младшего возраста, победила команда 5А. 1 место среди юношей среднего возраста победила команда 7А.

Чемпионами школы среди юношей стал 11А.

1 место среди девушек младшего возраста по футболу заняла команда 7А. Среди девушек среднего возраста команда 9А.

Зерова Вера, ученица 10А, заняла 3 место в Олимпиаде по физической культуре среди учащихся ЦАО в старшей возрастной категории в гимнастических упражнениях Назаренко Алена (8А) заняла 2 место в Олимпиаде по физической культуре среди учащихся ЦАО средней возрастной категории в гимнастических упражнениях.

В соревнованиях “Самый сильный класс” в среднем возрасте победу одержала команда 5Б, 2 место занял 6А (хотя они победили в подтягиваниях), 3 место занял 8Б.

В личном первенстве среди девушек в упражнении подтягивание +вис победу одержала Скоморохина Анна (5Б), 2 стала Павлова Женя из 5 Б.

В подтягивании среди  юношей второй год подряд побеждает Вольвачёв Кирилл (6А) - он подтянулся 45 раз. 2 место занял Погорелов Михаил (5Б), а 3 место разделили два брата Колмаковы Максим и Роман (10Б).

Чемпионами школы в старшей возрастной группе третий год подряд становится  10Б.

Впервые в этом году были проведены соревнования по армрестлингу: чемпионом школ стал Водопьянов Степан (10А). В средней возрастной группе победил Приймак Даниил (8 Б), в младшей возрастной категории  - Колабский Михаил (6Б).

Результаты баскетбольного турнира им. Л.В. Кумпана распределились так:

в игре 10 передач и у мальчиков и у девочек победила команда 5Б.

1 места среди юношей младшего возраста заняла команда 7А, среди юношей среднего возраста заняла команда 9Б, среди юношей старшего возраста заняла команда 10Б.

1 места среди девушек младшего возраста заняла команда 6Б, среди девушек среднего возраста заняла команда 9Б, среди девушек  старшего возраста заняла команда 11А.

Желаем всем заниматься спортом, побеждать и с достоинством защищать честь школы на окружных и городских состязаниях!